АСЬКА (ICQ) программа для общения

АСЬКА (ICQ) программа для общения

ICQ (аська) является наиболее популярной на Земле программой, предназначенной для осуществления обмена меседжами между юзерами. Относительно недавно к аське присоединились и пользователи мобильных гаджетов. В итоге пользователи могут совершенно бесплатно скачивать и устанавливать аську как на свой комп, так и на своё мобильное устройство.

Благодаря этому вы всегда будете поддерживать связь со своими друзьями и близкими. Для этого не требуется тратить время на регистрацию — просто заводите 1 учётную запись и бесплатно скачиваете необходимую версию аськи для своего устройства.

По окончанию установки этой программы на комп, пользователь может добавлять в свой перечень контактов всех своих близких и знакомых. Чтобы сделать это следует воспользоваться удобной системой поиска по всевозможным параметрам. Помимо того друзья могут без труда отыскать вас. Им надо только знать номер вашей аськи, состоящий из 9 цифр. Именно им вы будете делиться со всеми своими товарищами.

Для обеспечения комфорта все контакты, которые были добавлены в аську, вы можете разделить по нескольким группам, которые вы сами создадите. Все имеющиеся в программе контакты обладают цветными статусами. Зачастую они выполнены в красном либо зелёном цвете. Красным отмечаются пользователи, находящиеся оффлайн, а зелёным — те, кто сейчас находятся в сети и в состоянии вам ответить. Даже если пользователь находится не в сети, вы всё равно сможете отправить ему сообщение, и как только он войдёт в Сеть, оно будет ему оперативно доставлено.

Посредством аськи можно не только отправлять/принимать сообщения, но и обмениваться с другими пользователями разнообразными файлами, будь то фотоснимки, текстовые файлы, музыкальные композиции… Для этого достаточно перетащить интересующий файл мышкой в окно программы, а чтобы принять его надо нажать на клавишу «Принятие».

Помимо того в аське имеется возможность осуществлять звонки и видеозвонки прочим пользователям при условии наличии веб-камеры и гарнитуры. Правда для этого лучше подойдёт иная подобная бесплатная программа под названием Скайп.

Об аське можно рассказывать довольно долго, однако более разумно оценить её, как говорится в деле. Ведь ничего трудного в её использовании нет, всё предельно понятно и просто. Аська является бесплатной программой, скачивать которую лучше всего с официального веб-ресурса, поскольку при скачивании со сторонних ресурсов вы рискуете вместе с полезной программой скачать ещё и вирус!

Русскоязычный вариант аськи можно скачать не только с официального ресурса, но и с партнёрского сайта компании Рамблер.

Официальный сайт программы Аська — https://icq.com/

Нравится ли тебе ICQ? Давай обсудим в комментариях.

0 комментариев

Комментариев пока нет