Виртуальный брак причины популярности

Виртуальный брак

Доступность интернета не ограничивается возрастом или положением в обществе, социальным статусом. Им пользуется и стар и млад, в самых разнообразных целях.

Широкие возможности использования мировой паутины позволяют связываться с любым уголком страны, мира. Это касается не только рабочих моментов, без чего сегодня не представляется ведение бизнеса, но и в личных умыслах.

Сеть мирового масштаба позволяет работать, общаться, знакомиться. Последние новшества, которые стали возможны в виртуальном режиме – это брак. Но это не одно и то же с виртуальной службой знакомств, есть существенные различия.

Службы, помогающие найти собеседника по душе, предполагают дальнейшее развитие отношений в реальном мире, при реальной встрече. Когда есть возможность увидеть своего оппонента в «натуральную величину».

Виртуальный брак предлагает создать отношения, не переходящие в режим реальности, семейная жизнь протекает только через экран компьютера. Без личных встреч, которые иногда могут испортить интернет-роман.

Люди задаются вопросом: зачем тогда нужен виртуальный брак? В таких отношениях не рассматривается вопрос о рождении детей, не возлагает ответственность к материальной поддержке. Нет ничего реального, что позволяет почувствовать семейные отношения.

Здесь все ограничивается ведением беседы. Чаще всего люди, вступающие в виртуальный брак, делают выбор в сторону компьютерных отношений по причине не довольства своей личной жизнью. Провокатором могут служить предыдущие неудачные попытки создать семью, одиночество, страх или не умение знакомиться с потенциальными избранниками.

Удивительно, но те, кто имеет только недовольство к своему партнеру в реальных отношениях, создают себе виртуальный брак ради отдушины. И все так же пытаются наладить «земные» связи. Для одиноких людей, чаще всего это единственный способ обрести вторую половину, при этом, не имея контакта в действительности.

Широкое распространение имеют браки, заключенные в виртуальном мире, по причине анонимного участия, благодаря необязательности использования вебкамеры. Но это и не дает возможности узнать о собеседнике больше, возраст, внешность, пол. Поэтому, каждый может представить себе свой идеал, который желает видеть рядом.

Пусть, даже, человек преклонных лет, давно потерявший физическую форму, постоянно испытывающий одиночество, не имея рядом вторую половину, так же может обрести счастье. Так как, по ту сторону экрана, представляется совершенно иным, приятной внешности, молодым и сильным. Обычный конторский служащий со скромным и спокойным характером, может воображать себя авторитетным человеком.

Который то и дело колесит по миру, отдыхая на престижных курортах. Нет особой сложности, писать о своей мечте, преподнося ее как реальность, когда собеседник не имеет возможности проверить истину. Красивые фразы не останутся без должного внимания и произведут желаемое впечатление. Большое количество людей, таким образом, получают недостающие внимание и заключают виртуальные браки. Для них это увлекательная игра в жизнь.

Связь через экран – это не только милые лестные фразы о любви и счастье, но и как в любой семье бывают конфликты. Даже без реальной встречи, можно эмоционально отреагировать на опоздание в чат, проявить ревность, недовольство, злость. Душевные переживания так же отражаются на людях, как, в сущности. Дело может зайти даже до виртуального развода.

При этом, все сопровождается истинными эмоциями, слезами, нервными срывами, упреками в провинностях и подлостях. Но большую часть людей не останавливает развод и они снова стремиться найти вторую половину и создать виртуальную семью. Иногда, поиски начинаются раньше, чем поступает уведомление о расторжении брака. Такая ситуация повторяется подобно реальной жизни.

Существенное различие в том, что виртуальный партнер никогда не сможет дать то тепло и заботу, что настоящий реально присутствующий человек. Иногда хочется для душевного спокойствия, чтоб кто-то близкий обнял, пожалел и просто побыл рядом. Жизнь, созданная в интернете, как картинка, которой можно любоваться и не трогать руками, терзая себя желанием обрести ее.

Тем же, кто увлекся подобной игрой, стоит задумать. Ведь, кроме красивых слов и смайликов, по сути, они ничего не приобретут, а так же останутся одиноки. Все-таки свою жизнь нужно строить в реальной плоскости с реальными людьми. И выбирать свою половину по настоящим поступкам, а не по удовлетворяющим фразам. Только в настоящем мире можно повернуть свою жизнь в то русло, которое приведет к счастью.

Что думаешь про виртуальный брак? Давай обсудим в комментариях.

0 комментариев

Комментариев пока нет