Встречные шаги в отношениях. Стоит ли их делать?

Встречные шаги в отношениях

Отношения между мужчиной и женщиной требуют ответных шагов от партнера. Очень часто инициативу в свои руки берут мужчины. А женщины принимают их ухаживания, но не отвечают взаимностью. Особенно свойственна такая ситуация началу отношений. Часто мужчин напрягает такая ситуация. Они всячески пытаются угодить женщине, а в ответ не получают ничего.

Возможно, для многих женщин такое поведение заложено воспитанием и считается нормальным, однако на многих мужчин это действует угнетающе. Мужчина, делая шаг навстречу, трепетно ждет твоей реакции. Не получив ее, он разочаровывается, интерес постепенно начинает угасать.

Односторонние отношения никому не приходятся по душе. Очень часто мужчина сам делает намеки, когда ему хочется увидеть твою ответную реакцию. Фразы типа «Я болел вчера, а ты не позвонила», «Ты никогда обо мне не вспоминаешь первая» говорят лишь о том, что вам срочно нужно действовать. Ведь даже самый брутальный мужчина робеет при виде женщины которая ему нравится. А если от нее нету ответных шагов, то даже самооценка альфасамца может пошатнуться.

Поэтому, если мужчина тебе на самом деле нравится, не истязай его своей неприступностью, не позволяй гордости отнять у тебя счастье. Соверши свои первые шаги навстречу возлюбленному.

Никто не требует от тебя быть назойливой и надоедать ему по пустякам (это уже будет перебор). Но совершив один звонок в неделю, ты дашь ему надежду и намекнешь на то, что его чувства взаимны. А пожелание доброго утра в приятной смс сделает его день позитивней.

Тебе не нужно брать все в свои руки и делать все за него. Веди себя, как и до этого. Только добавь немного внимания со своей стороны в виде коротких звонков, редких смс и скромных улыбок.

Твоего внимания должно быть в меру (или даже немного недостаточно), чтобы он не чувствовал назойливость с твоей стороны. Важно делать лишь небольшие шаги ему навстречу. Мужчина ведь должен стараться и дальше завоевывать вас. Он просто убедится, что все его действия не напрасны и будет действовать дальше.

Лишь только когда вы перейдете грань знакомства и ваши отношения будут на ступеньку выше, можно осуществлять шаги друг к другу намного чаще и больше. На данном этапе желательно говорить как можно больше приятных слов, почаще обниматься. В этот период отношений чувства все сделают за вас.

Что думаешь про встречные шаги в отношениях? Стоит ли их делать? Давай обсудим в комментариях.

0 комментариев

Комментариев пока нет