Фейсбук (Facebook) социальная сеть

Фейсбук (Facebook) социальная сеть

Изначально Фейсбук (Facebook) был англоязычным сайтом. Когда-то Facebook создавался только для студентов Гарвардского университета. Позже доступ был открыт для любого учебного учреждения Америки. А еще позднее появилась новая версия этого сайта на русском языке.

Наибольшей популярностью сайт пользуется в Америке и в Европе. В России Facebook тоже пришелся по душе многим пользователям и продолжает набирать обороты, хоть и уступает пока по популярности тем же Одноклассникам и ВКонтакте. Особенно Facebook приглянулся нашим политикам. Даже у нашего экс-президента Дмитрия Медведева есть своя страница на этом сайте. Благодаря политическим дебатам в сети, всегда можно быть в курсе последних новостей.

Регистрация в сети бесплатная, использование сайта тоже бесплатное. Но при регистрации требуется указать свое настоящее имя, и главное фото на личной странице должно быть своим собственным. Создавать несколько аккаунтов запрещено. Немного жестковаты правила, но благодаря этому можно быть уверенным, что зарегистрировавшийся – реальный человек, а не неизвестно кто.

На главной странице в новостной ленте выводится список людей, которые могут быть знакомы пользователю. Список постоянно обновляется. Благодаря этому, есть вероятность неожиданно найти старого друга или дальнего родственника. На своей странице разрешено устанавливать личный статус, размещать краткий рассказ о себе. Допускается управление доступом к странице.

Есть возможность закрыть свою страницу для других людей полностью или частично. Список друзей тоже можно скрыть от других пользователей. В Facebook регистрируется много иностранных граждан, т.к. когда-то сайт был все-таки иностранным. Любители общения с иностранцами на этом сайте удовлетворят свою потребность в полном объеме.

Основная особенность социальной сети Facebook – это международный, многоязычный сайт. Здесь могут общаться люди со всего мира без дополнительного переводчика. Вроде бы ничего особенного, но любителям путешествовать за рубежом своя страница в международной социальной сети, можно сказать, необходима.

При бронировании номера в заграничном отеле нередко требуется наличие такой страницы. На своем аккаунте имеется возможность создавать несколько отдельных страничек на различные темы. Очень удобно для развития своего бизнеса. Можно создать страничку со своим товаром или услугами.

Кроме всего перечисленного, здесь еще много игр, приложений, групп. Пользователи сайта могут даже планировать и создавать мероприятия и приглашать на них заинтересованных людей. А совсем недавно появился еще и видео-чат.

Официальный сайт социальной сети Фейсбук — https://www.facebook.com/

Нравится ли тебе Facebook? Давай обсудим в комментариях.

0 комментариев

Комментариев пока нет