Безответная любовь для мужчины

Безответная любовь

Мужчины влюбляются безответно чаще, чем женщины. При этом нельзя такая любовь живет дольше, особенно, если молодой человек уверен, что его чувства никогда не будут приняты предметом обожания. Это может показаться невероятным фактом, но все же такие ситуации происходят в реальной жизни.

Раз уж разговор зашел о безответных чувствах, давайте вспомним пример, когда девушка любит мужчину на протяжении нескольких лет, а он не отвечает ей взаимностью. Вспоминаете? Вот и я не могу припомнить такой ситуации.

Женщины помнят, что у них мало времени, их красота не вечно будет с ними. Поэтому ждать ответных чувств от мужчины нет смысла. Конечно, она будет страдать, но после соберется с мыслями и отправиться на новые поиски. Ей нет смысла долгое время вздыхать по возлюбленному. Если на горизонте появится другой достойный мужчина, то ее внимание переключится на него.

Мужчинам никуда не торопятся. Ведь, они прекрасны в любом возрасте. Это, кстати, они сами так решили. Более того, молодые люди находят в вечной любви много романтики. Им нравится создавать ситуации, в которых приходится жалеть свою персону. К тому же они могут жаловаться своим друзьям и говорить, что у него была девушка, которую он любил всем сердцем, а она не оценила всех его положительных качеств. Но, не стоит забывать, что мужчинам нравится, когда женщина является для них недосягаемой высотой.

Не нужно забывать, что мужчины являются завоевателями. Такая уж у них природа. Если потенциальная спутница жизни начинает сопротивляться, то это только подогреет его интерес. Если мужчина является сильным по натуре, то будет прикладывать массу усилий, чтобы дама стала его спутницей жизни. Не остановит его и прямое признание девушки о том, что у нее нет к нему чувств. Это заставит его действует с особым усилием. Ему захочется доказать, что она не дооценила его возможности. При этом он не будет замечать, что шансов у него нет.

Отвергнутый мужчина может идеализировать образ девушки. Если инициатором разрывала стала она, то это только усилит привязанность. В своих фантазиях он наделит ее такими положительными качествами, которых у нее нет в реальности.

Созданный образ мешает мужчине выстраивать новые отношения. Ведь, он постоянно сравнивает девушек с прошлой любовью. Им трудно подобраться до идеала. Поэтому влюбленные мужчины нередко остаются одинокими. Им не хочется двигаться дальше, выстраивать новые отношения, уходить от иллюзий. В то время, пока он гонится за идеалом, от него может уйти его судьба.

Что думаешь про безответную любовь для мужчин? Давай обсудим в комментариях.

0 комментариев

Комментариев пока нет