Брак без штампа

Брак без штампа

Не всегда правильно спешить с заключением брака. Вряд ли принимая такое решение через пару месяцев знакомства – это адекватное решение. Для того, чтобы быть уверенным в своем выборе, нужно какое-то время, чтоб узнать друг друга лучше и проверить истинность чувств.

Но есть отдельные случаи, когда «замуж не в терпеж». И стоит выбор либо сейчас, либо вообще никогда.

Риск – дело, конечно, благородное, но не в данном случае. Брак это не только штамп в паспорте, а ответственность друг перед другом. И здесь важно быть уверенной, что избранник тот единственный, и не придется собирать осколки разбитого сердца.

Каждой девушке хочется почувствовать всю важность события, нарядиться в белое платье. Но страсть и истинная любовь это не одно и тоже. Брак – это серьезный шаг, для обоих его участников. Здесь на первом месте не должна стоять только сексуальная удовлетворенность. Должно быть понимание, что брачный союз это создание семьи, как единого целого навсегда. Подумать об этом следует до заключения брака, а не после того, как пройдет эйфория чувств.

Так зачем торопиться и делать поступки, о которых потом будешь жалеть? Да, существуют пары, которые поженились толком не зная друг друга, и счастливо живут долгое время. Но таких счастливых браков единицы.

Для того, чтобы уверенно ответить на вопрос, является ли избранник второй половиной, нужно немалое время для изучения человека. Сегодня все больше семей практикую гражданский брак. В этом есть свои плюсы и минусы. Один из минусов – отсутствие прав на наследование собственности гражданского мужа. Существование в браке без оформления, не говорит о том, что он не будет заключен вообще. Спустя год совместного проживания уже можно сделать выводы, подходят ли люди друг другу. Время, которое необходимо для принятия решения зависит от индивидуальности каждого из «супругов».

А что делать, когда партнер, спустя не мало времени так и не решается на серьезный шаг. Не нужно стесняться поинтересоваться о его намерениях, чего он ждет или боится. Необходимо объяснить, что женщина в таком положении чувствует себя уязвимой. Ориентируясь на ответы, можно сделать выводы о серьезности отношений.

Что думаешь про брак без штампа? Давай обсудим в комментариях.

0 комментариев

Комментариев пока нет